Бобруйск
Сообщить о проблеме
+375 (29) 555-05-05
Заказать доставку
Войти
Буфет Бобруйск

Поке Боул веган

Чука салат, черри или обычные помидоры, водоросли вакаме, салат айсберг, шпинат (зависит от наличия), лук порей, черри или обычные помидоры (зависит от наличия), соус соевый, соус ореховый и соус спайси (можно заменить на терияки), лайм, кунжут, рис.
275 г
13,90 руб.

Поке — любимое блюдо всех гавайцев. Делается из сырой рыбы, измельчённой кубиками, с добавлением маринада и приправ, овощей и гарнира из риса, например. На выходе поке получается похожим на салат — идеальная закуска и в то же время вполне самостоятельное основное блюдо.

Чаще всего для поке берут тунца или осьминога, лосося или моллюсков. Также для него характерно добавление авокадо, которое делает блюдо не только красивым и полезным, но ещё и сбалансированным по вкусу.

Та версия поке, которую мы знаем сейчас — трансформированный через США и Европу вариант. В настоящей гавайской версии в поке добавляется лишь сырая рыба, лук, соевый соус, приправа, водоросли и кунжутное масло. Как видим, это очень похоже на карпаччо или тартар. В то время как наша версия по составу больше напоминает… суши!

Сегодня во всём мире поке — это настоящийфуд-тренд. Во-первых, это здоровое и вкусное питание. Во-вторых, это красиво! Поэтому доставайте скорее свой телефон и делайте сочную фотографию с поке!

Раскрыть описание
Поке Боул веган